4. April 2020

Termine

» Vortrags- und Predigtdienst
(PDF-Datei zum Herunterladen und Ausdrucken)

Veranstaltungskalender – Events, Referate, Predigten, Evangelisationen:

  • 28. April 2020, 19:30 Uhr
    Bibelstunde
    Veranstaltungsort: 08321 Albernau (Zschorlau) Landeskirchliche Gemeinschaft
    Anschrift: Teichstraße 3, 08321 Albernau (bei Zschorlau)

    Beginn: 19:30 Uhr        Predigt: Thomas Schneider

  • 8. Mai 2020, 19:30 Uhr
    Der Okkultismus und seine Ausprägungen – Von Aberglaube bis Yoga
    Veranstaltungsort: 09212 Limbach-Oberfrohna OT Kändler, Pfarrhaus
    Anschrift: Kirchstraße 29, 09212 Limbach-Oberfrohna

    Freitagstreff

    Beginn: 19:30 Uhr        Referent: Thomas Schneider

  • 15. Mai 2020, 15:30 Uhr
    Gottesdienst
    Veranstaltungsort: 08352 Raschau-Markersbach Seniorenpflegeheim Albert-Schweitzer-Haus
    Anschrift: Straße des Friedens 18, 08352 Raschau-Markersbach

    Beginn: 15:0 Uhr          Predigt: Thomas Schneider

  • 22. Mai 2020, 20:00 Uhr
    Christ und Politik (Jugendstunde)
    Veranstaltungsort: 08321 Albernau (Zschorlau) Landeskirchliche Gemeinschaft
    Anschrift: Teichstraße 3, 08321 Albernau (bei Zschorlau)

    Beginn: 20:00 Uhr        Referent: Thomas Schneider

  • 24. Mai 2020, 10:00 Uhr
    Gottesdienst
    Veranstaltungsort: 08118 Hartenstein, Landeskirchliche Gemeinschaft
    Anschrift: August-Bebel-Straße 7, 08118 Hartenstein

    Beginn: 17:00 Uhr      Referent: Thomas Schneider

  • 28. Juni 2020, 14:30 Uhr
    Gottesdienst
    Veranstaltungsort: 08321 Albernau (Zschorlau) Landeskirchliche Gemeinschaft
    Anschrift: Teichstraße 3, 08321 Albernau (bei Zschorlau)

    Beginn: 14:30 Uhr        Predigt: Thomas Schneider

  • 7. Juli 2020, 19:30 Uhr
    Bibelstunde
    Veranstaltungsort: 08321 Albernau (Zschorlau) Landeskirchliche Gemeinschaft
    Anschrift: Teichstraße 3, 08321 Albernau (bei Zschorlau)

    Beginn: 19:30 Uhr        Predigt: Thomas Schneider

  • 23. August 2020, 10:00 Uhr
    Gottesdienst
    Veranstaltungsort: 08118 Hartenstein, Landeskirchliche Gemeinschaft
    Anschrift: August-Bebel-Straße 7, 08118 Hartenstein

    Beginn: 17:00 Uhr      Referent: Thomas Schneider

  • 4. Oktober 2020, 14:30 Uhr
    Erntedank-Gottesdienst
    Veranstaltungsort: 08321 Albernau (Zschorlau) Landeskirchliche Gemeinschaft
    Anschrift: Teichstraße 3, 08321 Albernau (bei Zschorlau)

    Beginn: 14:30 Uhr        Predigt: Thomas Schneider

  • 10. Oktober 2020, 10:00 Uhr
    Erntedank-Gottesdienst im Seniorenpflegeheim
    Veranstaltungsort: 08359 Breitenbrunn, Seniorenpflegeheim "Auf dr' Höh"
    Anschrift: Crandorfer Straße 1, 08359 Breitenbrunn

    Beginn: 10:00 Uhr        Predigt: Thomas Schneider

  • 18. Oktober 2020, 17:00 Uhr
    Genügt wirklich allein Gottes Gnade?
    Veranstaltungsort: 08209 Auerbach/V. Landeskirchliche Gemeinschaft
    Anschrift: Zillestraße 6, 08209 Auerbach/V.

    Beginn: 17:00 Uhr        Referent: Thomas Schneider

  • 22. November 2020, 10:00 Uhr
    Gottesdienst
    Veranstaltungsort: 08118 Hartenstein, Landeskirchliche Gemeinschaft
    Anschrift: August-Bebel-Straße 7, 08118 Hartenstein

    Beginn: 17:00 Uhr      Referent: Thomas Schneider

  • 25. Februar 2021 bis 28. Februar 2021
    25.-28. Februar 2021 Themenreihe mit Pastor Olaf Latzel aus Bremen
    Veranstaltungsort:
    Anschrift:

    Ort, Uhrzeit und Themen werden rechtzeitig bekanntgegeben!

» Vortrags- und Predigtdienst
(PDF-Datei zum Herunterladen und Ausdrucken)

» Rückblick